Andreas
Blanckenstein
Serviceteam
Fachabteilungen
Altenburger Markus
Leiter Besucherservice
Altenburger Dominik
Elektriker
Bächle Tabita
Projektmitarbeiterin Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"
Bauer Michael
Elektro-, Ausstellungs-, Veranstaltungs- und Medientechnik
Bauer
Wilhelm
Personenfotograf
Baumgartner Erich
Serviceteam
Burger-Koch Sabine
Personalabteilung
Dang Maria
Formalerschließung
Endler Christina
Tischlerin
Fiedler Sarah Magdalena
Abteilungsleitung der NHM Wien Bibliotheken
Fischer Christian
Leiter
Gebäude & Sicherheit
Fürst Isabella
Junior Designerin
Grillitsch Martin
Bibliothekar
Gritsch Joana
Assistenz Gestaltungsteam
/ Abteilung Ausstellungsmanagement
Haider Anna
Projektmitarbeiterin Digitalisierungprojekt "Kulturerbe
digital"
Hamp Walter
Stv. Leiter Gebäude & Sicherheit; Ausstellungs-
und Medientechnik
Haselmair Alexandra
Projektmitarbeiterin Digitalisierungprojekt
"Kulturerbe digital"
Hedberg Verena
Eventmanagement
Herzner Claudia
Marketing & Sales
Herzog-Gutsch Sonja
Bibliothekarin
Hochreiter Rosemarie
Grafikdesign
Jakits Norbert
Personalabteilung
Karas Leah
Stellvertretende Abteilungsleitung der NHM Wien Bibliotheken
Karst Eva
Techn. Assistenz
Kertész-Schenk Nikolett
Pressereferentin
Koller Marion
Abteilungsleiterin Marketing & Sales, Sponsoring
Kollmann
Julia
Registrarin und allgemeine Assistenz in der Abteilung Ausstellungsmanagement
Krapf Andrea
Stellvertretende Leiterin Verlag & Publikationswesen
Kroh
Andreas
Stv. wissenschaftlicher Geschäftsführer, Prokurist; Wissenschaftlicher Mitarbeiter
und Kurator; Leiter Verlag
Kubadinow Irina
Abteilungsleiterin Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Landsiedl Julia
Leitung Szenografie und Grafik
Lang Elisabeth
Shopleitung
Laumann Markus
Leiter der Abteilung
Ausstellungsmanagement
Lhotak Elke
Stv. wirtschaftliche Geschäftsführerin;
Prokuristin; Leitung Personal & Recht
Magusin Michal
HKLS-Technik
Momen Hischam
Ausstellungs- und Medientechnik
Muhsil-Schamall Josef
Druck- & Medientechnik
Müller Bettina
Schriftentausch
und Zoologische Hauptbibliothek (Zeitschriften)
Österreicher Carina
Registrarin
in der Abteilung Austellungsmanagement
Österreicher Friedrich
Tischler
Pohanka Max
Mitarbeiter für Sponsoring
Potter Chloe-Anna
Objektfotografin
Pristacz Helmut
Ausstellungs- und Medientechnik
Rendl Julia
Marketing & Sales
Reuss Magdalena
Web-Redaktion, derzeit karenziert
Runda Wolfgang
Eventmanagement
Saboy Richard
Serviceteam
Schimpf Bernhard
Mitarbeiter der Rechtsabteilung
Slany Markus
Personalabteilung
Spreer Jasmin
Betreuung Website
Stadler Fiona
Projektmitarbeiterin Digitalisierungprojekt "Kulturerbe digital"
Steiner Julia
Bibliothekarin
Sungur Muhammed
HKLS-Technik
Taumberger Christoph
Assistenz
der Shopleitung
Viehberger Ingrid
Eventmanagement
Vrazek Edeltraud
Buchbinderin
Wimmer-Etz Gerhard
Mitarbeiter
der Rechtsabteilung
Woditsch Nikolaus
Malerei
Zwischenberger Anton
Online- & Social Media-Kommunikation, Webredaktion